В зоопарке Египта осла покрасили и выдавали за зебру

27 июля 2018, 11:40
В зоопарке Египта осла покрасили и выдавали за зебру
В зоопарке Каира в Египте осла перекрасили и выдавали за реальную зебру. Директор зоопарка настаивает, что это не осёл, а зебра, и его оклеветали. Хорошо, что в Египте дожди не часто идут.

Посетитель муниципального парка "Международный сад" в Каире заметил странное животное. Выглядело оно как зебра, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это осёл, раскрашенный под зебру. Махмуд Сархан опубликовал фото осла в Facebook, и оно быстро завирусилось.

Под фото он написал:

"В этой стране глупость достигла такого уровня, что они привезли местного осла и покрасили его, чтобы он выглядел как зебра."

Махмуд говорит, что краска на морде животного потекла от жары, да и уши были слишком длинными для зебры - поэтому обман быстро раскрылся. 

Однако директор зоопарка Мухаммед Султан утверждает, что это вовсе никакой не осёл, а настоящая зебра. Он также добавил, что за животными хорошо ухаживают и заботятся о них.

С фотографиями фейковой зебры ознакомились в организации по защите животных PETA. Активисты сомневаются в правдивости слов директора зоопарка Каира.

"Ни одно авторитетное учреждение по уходу за животными не подвергнет пугливое животное, такое как осёл, стрессу от распыления химических красящих веществ. Это может вызвать болезненную аллергическую реакцию, и PETA надеется, что власти Каира расследуют этот инцидент",

- сказала вице-президент PETA Дельцианна Уиндерс.