Всё больше родителей в Англии хотят, чтобы их дети учили китайский. И правильно

26 июля 2018, 17:55
Всё больше родителей в Англии хотят, чтобы их дети учили китайский. И правильно
Компания Modular Classrooms спросила 2 200 родителей из Англии, какие языки должны изучать их дети. 30% заявили, что китайский полезнее всех. Потом идёт французский и внезапно русский.

Компания Modular Classrooms выяснила, каким иностранным языкам хотели бы обучать своих детей родители из Англии. Она опросила 2 200 человек. Получились следующие результаты:

  • 36 процентов проголосовали за испанский - он один из самых популярных в Европе
  • 30 процентов родителей (большинство с востока Англии и из Лондона) выступают за китайский язык - в этом следует винить быстро растущую экономику Китая
  • 18 процентов отдали предпочтение французскому языку
  • 10 процентов - немецкому
  • 6 процентов выступили за русский язык.

Растущая заинтересованность родителей и детей из Лондона в изучении китайского языка, по мнению экспертов из Modular Classrooms, объясняется тем, что Лондон является центром международного бизнеса. И вполне заметно, откуда приезжают большие партнёры английской экономики, - из Китая.

Также в апреле исследования Британского Совета показали, что 28 процентов британских компаний считают, что знание китайского языка даст студентам значительное преимущество в их карьере. Это исследование финансировалось Департаментом образования Великобритании.