Детка, может, к тебе? - Бездомные молодые люди в Австралии ищут ночлег в Tinder

26 июля 2018, 13:28
Детка, может, к тебе? - Бездомные молодые люди в Австралии ищут ночлег в Tinder
Бездомные молодые люди в Австралии используют приложения для знакомств, чтобы найти ночлег. В Армии спасения опасаются, что так бездомные могут подвергнуться насилию или жестокому обращению.

В пригородах австралийского города Мельбурна живёт около 200 бездомных юношей и девушек. Сейчас в Австралии довольно прохладно (от +7 до +15C°), и они, отчаявшись найти нормальное жильё, обращаются к другим людям. Правда, для этого им приходится врать.

Волонтёры из Армии спасения говорят, что бездомная молодёжь использует Tinder и другие приложения для знакомств, чтобы найти тёплое место для ночлега.

В Армии спасения беспокоятся, что бездомные молодые люди подвергнутся риску жестокого обращения, обращаясь к этим приложениям знакомств. Но такое действительно может произойти с каждым.

"Я подошёл кому-то [в Tinder], встретился с ним, остался на ночь и подумал, что, вероятно, смогу использовать это в своих интересах",

- рассказал один из бездомных, пользующийся приложением для знакомств.

Его зовут Ричард, ему 21 год. Он поссорился со своим соседом по квартире, тот его выгнал, и так он стал бездомным. Ричард использовал Tinder 10 раз с пятью разными людьми, чтобы поспать в их квартире.

"Наверное, это была одна из самых отвратительных вещей, которые я когда-либо делал",

- признался Ричард.

По данным Австралийского статистического бюро, за последние 10 лет уровень бездомности среди лиц в возрасте от 19 до 24 лет вырос на 39 процентов.