"Форсаж" переснимут ! Точнее, сделают из франшизы мультсериал

24 апреля 2018, 17:38
"Форсаж" переснимут ! Точнее, сделают из франшизы мультсериал
РИА Новости
Студия анимации DreamWorks вместе с Netflix сделает мультсериал по мотивам кинофраншизы "Форсаж". Главным героем станет племянник Доминика Торетто. Студии обещают и другие совместные мульт-проекты.

Студия анимации DreamWorks Animation Television адаптирует для канала Netflix кинофраншизу "Форсаж" - гонки на спорткарах и стрельбу превратят в мультсериал. Создатели планируют привлечь к проекту более молодую аудиторию.

Главным героем мультфильма станет племянник Доминика Торетто (герой Вина Дизеля), который тоже любит скорость и мечтает быть как его дядя. Его с друзьями вербует правительство, чтобы они проникли в элитную гоночную лигу, служащую прикрытием для опасной преступной организации.

Анимационную версию "Форсажа" подготовят Тим Хедрик ("Вольтрон: Легендарный защитник") и Брэт Хааланд ("Да здравствует король Джулиан"). Исполнительным продюсером станет Вин Дизель. Дата запуска проекта пока не анонсирована.

Мультфильм по мотивам "Форсажа" - не первый совместный проект Netflix и DreamWorks. Контракт между двумя студиями был заключён 5 лет назад. Вместе они выпустили 14 проектов, в том числе "Да здравствует король Джулиан" и "Охотники на троллей".

Студии и дальше планируют выпускать как оригинальные проекты, так и мультфильмы на основе существующих франшиз Universal Pictures.