Яжматери США ликуют: во всех 50 штатах разрешили кормить грудью на публике

25 июля 2018, 14:58
Яжматери США ликуют: во всех 50 штатах разрешили кормить грудью на публике
Юта и Айдахо стали последними штатами США, где разрешили женщинам кормить своих детей грудью в общественных местах. Теперь матерям не придётся платить штрафы и выслушивать обвинения в непристойности.

Во многих странах никакого законодательного подтверждения для кормления грудью младенца в общественном месте не нужно. Но в США долгое время это порицалось и наказывалось штрафами.

Недавно в штатах США Юте и Айдахо приняли законы, разрешающие кормление на людях - и теперь во всех 50 штатах женщины могут не прятаться от естественной необходимости покормить ребёнка.

Хотя депутаты Юты сопротивлялись. Один депутат, голосовавший против, заявил, что "ему некомфортно на это смотреть, просто не нравится". Законопроект был принят с формулировкой, требующей, чтобы женщина прикрывала грудь во время кормления ребенка в общественном месте. В Айдахо голосование прошло легче - законопроект приняли единогласно.

В других штатах только принятые в Айдахо и Юте законы уже совершенствуют. В Нью-Джерси расширили закон о гражданских правах, чтобы защитить кормящих матерей от дискриминации на работе. Штат Нью-Йорк потребует помещения для грудного вскармливания во всех государственных зданиях, открытых для общественности, начиная с 2019 года. 

Так много времени для принятия подобных законов во всех штатах понадобилось ещё и потому, что сенаторов-женщин очень мало. А тех, что вынуждены кормить детей, ещё меньше. Теперь женщины США стали свободнее.