Опасный флешмоб: в этих странах вас покарают за танцы у движущегося автомобиля

24 июля 2018, 20:02
Опасный флешмоб: в этих странах вас покарают за танцы у движущегося автомобиля
Флешмоб водителей с танцами у движущегося автомобиля покорил сеть. Но травмоопасный трюк грозит не только переломами. В некоторых странах могут оштрафовать и даже отправить за решётку.

Начало положил канадский репер Drake своей песней In My Feelings. Далее комик по имени Shiggy выложил видео, в котором оттанцовывает под музыку Drake.

#Mood : KEKE Do You Love Me ? 😂😂😂 @champagnepapi #DoTheShiggy #InMyFeelings

Ein Beitrag geteilt von Shoker🃏 (@theshiggyshow) am

Тенденцию подхватили некоторые звёзды шоу-бизнеса. Вот, например, Уилл Смит не смог усидеть на месте и показал, на что способен.

Дальше вирус заразил интернет-пользователей. Только юзеры усовершенствовали простой танец, пытаясь выполнить его, выскакивая из-за руля движущейся машины. Такие попытки регулярно заканчивались падениями. Вот несколько эпичных фейлов.

Сыграй в игру "догони автомобиль"...

Даже полиция Каталонии предупредила жителей, что подобный флешмоб опасен травмами. Пруф правоохранители выложили в Twitter.

Но есть и те, кому удаётся трюк.

Бывшая ведущая "Орла и решки" тоже в теме.

Мужчины не отстают. Главное, скорость поменьше.

В Twitter уже более двух миллионов твитов на тему флешмоба. Есть даже пародии с участием животных.

Вирус стал международным, но не в каждой стране власти восприняли телодвижения под музыку на ура. МВД Египта заявило, что не против, если люди танцуют ради удовольствия. Вот, кстати, видос из этой страны.

Но если такие действия затрудняют движение транспорта, танцорам грозит штраф размером в 167 долларов и год тюрьмы.

В столице Объединённых Арабских Эмиратов, Абу-Даби приказали арестовать троих людей после исполнения танца и публикации роликов в соцсетях. Их действия якобы угрожали жизням других граждан и оскорбляли общественную мораль.

Напоследок ещё одно видео – на этот раз из Саудовской аравии. Разве это может оскорблять чью-то мораль?