В Копенгагене собрался 61-й Всемирный конгресс Санта-Клаусов (фото)

24 июля 2018, 16:58
В Копенгагене собрался 61-й Всемирный конгресс Санта-Клаусов (фото)
В столице Дании проходит 61-й конгресс Санта-Клаусов. Летом, ага. Несмотря на +27С°, весёлые символы рождества нацепили бороды и костюмы. 150 волшебных стариков обсуждают традиции и общаются.

В столице Дании в Копенгагене проходит 61-й Всемирный конгресс Санта-Клаусов. В этом году в нём участвует 150 старичков из разных стран - от Японии до США. Мероприятие будет длиться 3 дня.

Всемирный Конгресс Санта-Клаусов устраивают в Баккене, старейшем парке развлечений в мире, с 1957 года. Он был создан профессором Трибини - он не верил, что Рождество должно быть только раз в году.

Во время конгресса организуют развлечения вроде Санта-парада через Баккен, большое рождественское гала-шоу и Чемпионат Мира Санта. В принципе, никаких серьёзных тем Санта-Клаусы не поднимают. В основном обсуждают традиционные (и не очень) наряды и просто общаются. Главное - борода и костюм. И хорошее настроение (даже если на улице 27 градусов жары, а на тебе сложный костюм и окладистая белая борода). Судя по фото, даже эльфы и девушки в костюмах ёлки рады быть там: