Налетай: в продаже появился костюм Железного человека (видео)

23 июля 2018, 11:52
Налетай: в продаже появился костюм Железного человека (видео)
pixabay.com
Это не супергеройский фильм, а реальная жизнь. Трейдер из Британии придумал и сделал костюм, который позволяет человеку летать. Теперь можно будет почувствовать себя героем.

Ричард Браунинг создал реальный костюм Железного человека. Для этого ему потребовалось распечатать составляющие детали на 3D принтере, прибавить к этому специальную электронику и пять реактивных двигателей. Все вместе это позволяет человеку взлетать со скоростью до 51 километра в час. Создатель утверждает, что предельная высота, на которую костюм позволяет подняться – 12 000 футов (это больше трёх километров).

Ричард Браунинг был трейдером, но изобретения переманили его на свою сторону. Возможно, это всё влияние предков. Его родители - изобретатель и авиационный инженер. Его дед по отцовской линии был пилотом и летчиком-истребителем, а по материнской линии - возглавлял британскую компанию по производству вертолетов.

Браунинг учредил свою компанию Gravity, которая и выпустила костюм, весной 2017 года у себя дома в Уилтшире. Тихое графство - отличное место для разработок супер-геройских костюмов.

Костюм Браунинга можно купить в Selfridges. Стоит удовольствие примерно $442 396. Если такие суммы не по карману, но полетать всё-таки очень хочется, то компания даёт костюм напрокат. Команда из компании приезжает на праздники и фестивали и показывает, как нужно осваивать новые виды перемещения в пространстве.