Последний путь мопса: женщина ушла с работы, чтобы порадовать умирающего пса

21 июля 2018, 19:08
Последний путь мопса: женщина ушла с работы, чтобы порадовать умирающего пса
Немка Сабина очень любила своего мопса. И когда у собаки диагностировали смертельную болезнь, она не стала отчаиваться. Хозяйка уволилась с работы и отправилась с животным в путешествие.

Перед тем, как уехать, Сабина составила список дел, которые нужно успеть сделать с мопсом по имени Паульхен. В нём оказалось 13 пунктов. Среди них были и поездка на пожарной машине, и погоня за морскими волнами, и совместное поедание мороженого.

Чтобы осуществить последние желания Паульхена, Сабина уволилась с работы и посвятила всё своё время любимому питомцу.

Собаке на тот момент жить оставалось всего пару месяцев. Мопс не мог ходить больше двух километров в день. Когда он уставал, хозяйка носила его в рюкзаке или на руках.

Из родного баварского Швабаха в мае пара отправилась в доме на колёсах в сторону Скандинавии. За два месяца они посетили Чехию, Польшу, Норвегию и Швецию. При этом Сабина и Паульхен поднялись в горы, рыбачили и даже прокатились на байдарке.

За это время болезнь собаки прогрессировала. 10 июля мопс умер. Хозяйка до сих пор переживает потерю. А в память о лучшем друге Сабина продолжила своё путешествие. По последним данным из её Instagram, она направилась в Англию.

Немецкие СМИ массово растиражировали эту историю. А в соцсетях пользователи сочувствуют собачнице.