Язык привёл к деньгам. История учительницы-болтушки из самолёта

21 июля 2018, 13:01
Язык привёл к деньгам. История учительницы-болтушки из самолёта
Американская учительница Кимберли Бермудес очень любит свою работу. Да так, что готова часами об этом говорить. Кто бы мог подумать, что люди готовы поддержать такую любовь долларом.

Бермудес летела в самолёте из Чикаго во Флориду, когда её сосед вдруг спросил, чем она занимается. Женщина в ответ поделилась с мужчиной рассказом о нелёгкой судьбе преподавателя в школе для детей из малообеспеченных семей.

По словам, Бермудес, она очень любит свою работу. Но ей невыносимо больно смотреть на голодных учеников, чьи родители изо всех сил пытаются обеспечить им образование. Порой она и другие учителя тратят собственные деньги, чтобы накормить школьников.

Рассказ растрогал мужчину, а заодно и нескольких других пассажиров, которые грели уши. Первый пообещал женщине финансовую помощь от фирмы, в которой работает. Компания, мол, участвует в благотворительности. Другие пассажиры же перешли сразу от слов к делу и начали совать Бермудес деньги.

Начались спонтанные пожертвования в салоне самолёта и продолжились на выходе с трапа. В итоге учительница насчитала аж 530 долларов. Позже женщина поделилась историей на своей страничке в Facebook. Пост собрал на данный момент почти 70 тысяч лайков. А американские СМИ моментально подхватили новость.