Родители-миллениалы? В Германии дети тонут в бассейнах из-за смартфонов

21 июля 2018, 11:52
Родители-миллениалы? В Германии дети тонут в бассейнах из-за смартфонов
В немецком Гамбурге бьют тревогу. За последние несколько недель трое детей чуть не утонули в городских бассейнах. Родители не уследили за ними, так как залипли в телефонах.

В итоге отпрысков вытащили работающие на месте спасатели. Во всех трёх случаях детей пришлось откачивать. Жизни им спасли.

А виноваты во всём исключительно родители и их гаджеты, пояснили в компании, управляющей городскими бассейнами. Даже на расстоянии пяти метров им не всегда удаётся следить за чадом, так как они с головой погружены в экран смартфона или планшета.

При этом взрослые и раньше читали книги, пока их отпрыски плавали в бассейне. Но современные устройства гораздо опаснее классического чтива за счёт постоянной доступности владельца смартфона и неограниченного доступа в сеть.

На прошлой неделе пятилетняя девочка чуть не стала утопленницей, когда её мать вышла поговорить по телефону. Ребёнок, как выяснилось позже, вовсе не умел плавать.

Придётся немецким родителям выбирать, что им важнее: свежие новости или живые и здоровые дети. Выбор очевиден. Иначе о смерти собственного ребёнка можно будет прочитать на экране смартфона… сидя в бассейне.