Немецкий пекарь предложил гостям пить через макаронину (фото)

20 июля 2018, 11:40
Немецкий пекарь предложил гостям пить через макаронину (фото)
Европа отказывается от трубочек для напитков и другого одноразового пластика. В немецком городе Билефельд местный пекарь нашёл альтернативу. Теперь можно пить через макароны!

В Евросоюзе пришли к выводу, что одноразовый пластик очень сильно загрязняет окружающую среду. В связи с этим в Брюсселе приняли меры и намерены полностью отказаться от него. При этом СМИ всё чаще публиковали это душераздирающее видео, где черепахе достают из ноздри застрявшую трубочку.

Впрочем, некоторые европейцы уже начали действовать самостоятельно, чтобы защитить мир от подобного мусора. Так, в Германии пекарня представила в Facebook альтернативу традиционной пластиковой трубочке для напитков.

То, что выглядит на фото, как обычная соломинка, на самом деле макаронина. По словам, сотрудников пекарни, длинная трубчатая паста отлично подходит для употребления напитков – в холодной жидкости она сохраняет твёрдость в течение полутора часов.

При этом макароны выпускают здесь же, а значит, себестоимость продукта минимальна. Гости в восторге от этой идеи. А похвалу компания получила также на своей странице в Facebook.