Цукерберг не отрицает отрицателей Холокоста и их посты не удалит

19 июля 2018, 17:46
Цукерберг не отрицает отрицателей Холокоста и их посты не удалит
РИА Новости
В Facebook встречаются посты, в которых пользователи отрицают Холокост. Соцсеть их не удаляет и не планирует этого делать. Почему, ведь основатель Facebook сам еврейского происхождения?

Марк Цукерберг заявил, что удалять из социальной сети посты, в которых пользователи отрицают Холокост, не будут. Он сказал, что хоть и считает это глубоко оскорбительным, но все же эти посты останутся. Каждый пользователь на Facebook имеет право распространять любой контент, в случае, если он не приносит никому вреда.

Глава социальной сети не считает, что все пользователи, публикуя ложную информацию, поступают намеренно и осознанно. Также Цукерберг добавил, что соцсеть не может самостоятельно заниматься проверкой всех фактов. А пользователи могут быть просто неверно осведомлены.

За это заявление Цукерберга раскритиковали. Особенно недовольны в Антидиффамационной лиге. Это американская организация, противостоящая антисемитизму и другим формам нетерпимости по отношению к евреям. Её члены считают, что у Facebook есть моральные и этические обязательства и соцсеть не должна допускать распространения ложной информации о Холокосте.