Таблетки предали нас: все обезболивающие вызывают головную боль

17 июля 2018, 16:15
Таблетки предали нас: все обезболивающие вызывают головную боль
РИА Новости
Анальгетики, которые должны избавить от боли, делают все наоборот. Кто бы мог подумать, что обезболивающие вызывают головную боль, толкая нас в порочный медикаментозный круг. Почему?

Люди, которые употребляют болеутоляющие средства, часто сталкиваются с тем, что у них начинает болеть голова. Не имея представления о том, что вызывает дискомфорт, они начинают новую боль снова запивать таблетками. Вот он - порочный круг.

Головную боль вызванную обезболивающими распознать достаточно трудно, так как она очень похожа на мигрень. Головная боль от таблеток дает о себе знать не меньше 15 раз в месяц. И вызывают её абсолютно все обезболивающие средства, даже безрецептурные ацетаминофен (парацетамол), ибупрофен или аспирин.

Как так получается? Ведь обезболивающие должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему. Президент Немецкого общества по борьбе с мигренью и головной болью говорит, что это всё из-за длительных приемов таблеток. Обезболивающие нельзя принимать дольше десяти дней. Предотвратить атаки головной боли можно не только медикаментами, можно попробовать расслабиться или контролировать стресс. Только в том случае, если никакие другие средства уже не помогают, можно принять анальгетик.

Кстати, в качестве "бонуса" к головным болям от таблеток могут появиться и другие побочные эффекты: тошнота, рвота, бессонница или сердцебиение.