Ким Чен Ын осмотрел завод и детский лагерь. Кажется, кого-то расстреляют (фото)

17 июля 2018, 13:32
Ким Чен Ын осмотрел завод и детский лагерь. Кажется, кого-то расстреляют (фото)
РИА Новости
Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал с инспекцией на завод и электростанцию и осмотрел детский лагерь. Он обругал чиновников за плохое обслуживание зданий. Ким был так "взбешён", что "потерял дар речи".

Северокорейский лидер Ким Чен Ын неожиданно для своих подчинённых переключился с ядерного оружия на экономическое развитие КНДР. Он поехал на северо-восток страны и провёл инспекцию завода по производству сумок, строящейся электростанции, а также осмотрел детский лагерь. И увиденное привело его в бешенство.

Это уже вторая инспекция и публичная словесная порка чиновников за последние недели. До этого он посещал текстильные фабрики, и также критиковал чиновников за плохое техническое обслуживание зданий, неспособность модернизировать производственные линии, отсутствие опыта и другие проблемы.

В этот раз, после того, как официальные лица проинформировали главу государства о задержках строительства электростанции, Ким Чен Ын был "настолько потрясён, что потерял дар речи". Узнав о том, что электростанция  готова только на 70 процентов, Ким пришёл в ярость.

После электростанции Ким Чен Ын поехал в детский лагерь Онфо. Когда лидер КНДР увидел ванны у горячих источников, он взорвался тирадой о том, что его отец и дедушка Ким Чен Ир и Ким Ир Сен посещали их, а теперь эти ванны "хуже аквариумов".

"Верховный лидер отметил, что провинциальный Партийный комитет работает в формальном ключе. У Комитета нет революционного духа",

- сказано в сообщении Корейского Центрального Информационного Агентства.

На фотографиях видно, в какой ярости Ким Чен Ын. Хорошо, что не видно, что ждёт провинившихся чиновников.

По мнению экспертов, Ким Чен Ын демонстрирует таким образом всему миру, что он серьёзно настроен избавиться от ядерного оружия - США и Южная Корея обещали помочь возродить экономику Северной Кореи, если Ким Чен Ын откажется от ядерного оружия. А своим гражданам лидер показывает, как заботится об их благополучии и процветании.