Мальчикам в английской школе запретили носить шорты. Они надели юбки

16 июля 2018, 17:20
Мальчикам в английской школе запретили носить шорты. Они надели юбки
В английском Чешире школьникам запретили носить шорты, хотя на улице было +32С°. Мальчики устроили акцию протеста и надели юбки. Их поддержали родители и даже некоторые учителя. Зато не жарко.

В Англию пришла жара - на улице держится +32С°. Но руководство средней школы Пойнтон в Чешире не разрешило мальчикам надеть шорты - им приходилось носить брюки как часть школьной формы. 

Эдди Дункан, 13 лет, решил, что единая политика школы по части формы должна быть изменена. Он договорился со своими друзьями, что те одолжат юбки у девочек и будут ходить в школу в них. 9 мальчиков 13 и 14 лет пришли на уроки в юбках.

Школа Пойнтон гордится тем, что способствует равенству. На сайте школы говорится, что все должны "содействовать равенству возможностей между различными группами." Так что юбки подошли как нельзя лучше.

"Почему в младших классах можно ходить в шортах, а в старших - нельзя? Тут так много нелепых правил!",

- говорит мать руководителя протестного движения Эдди Дункана.

Она сказала, что её сын и его друзья были очень довольны своими усилиями по борьбе против школьных правил. Мальчиков поддержали не только родители, но и некоторые учителя.

На прошлой неделе 8 мальчиков в старшей школе Торрингтона в Девоне также надели юбки в школу в знак протеста против единых правил.

Так что шорты, видимо, пора разрешить.