300 крокодилов за 1 человека: кровавая месть по-индонезийски (видео)

16 июля 2018, 12:30
300 крокодилов за 1 человека: кровавая месть по-индонезийски (видео)
РИА Новости
В Индонезии разъярённые жители деревни зарубили почти 300 крокодилов. Это была их месть рептилиям за смерть человека.

В провинции Западное Папуа работника фабрики по производству тофу покусал крокодил. Крики умирающего о помощи услышали, но, когда его нашли, мужчина уже был мёртв. На похороны более 600 человек пришли с мотыгами, мачете и другими острыми предметами и отправились после церемонии на близлежащую ферму, где разводили крокодилов.

Несчастных рептилий вытаскивали из заводей веревками и забивали подручными средствами. В итоге погибло 292 молодых крокодильчика.

Полиция пыталась остановить бойню, но обезумевшая толпа рубила крокодилов и не реагировала на призывы стражей порядка остановиться. Им было всё равно, сколько крокодилов падёт и есть ли среди них тот, который покусал погибшего работника фабрики. Видео содержит сцены нечеловеческой жестокости.

Никаких арестов после бойни пока не последовало. Владельца фермы и еще нескольких человек допросила полиция. Охраннику фермы грозит обвинение в халатности.

Глава Агентства по сохранению природных ресурсов индонезийской провинции Западное Папуа подверг критике жестокую месть, сказав, что массовое убийство крокодилов нарушило закон, охраняющий частную собственность. Крокодиловая ферма функционировала на абсолютно законных основаниях и имела на то официальное разрешение Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии. К тому же крокодилы в Индонезии - охраняемый вид, и за их убийство грозит тюремный срок.