В США полицейские с помощью монетки решали судьбу нарушителя на дороге (видео)

15 июля 2018, 14:49
В США полицейские с помощью монетки решали судьбу нарушителя на дороге (видео)
В американском штате Джорджия полицейские остановили женщину за превышение скорости. Что делать с ней дальше, они не были уверены. А потому подбросили монетку.

Дело в том, что стражи порядка не зафиксировали точную скорость, с которой ехала нарушитель. Однако, как слышно на видеозаписи, записанной нательным регистратором одной из сотрудниц полиции, патрульную машину пришлось разогнать до 90 миль в час, чтобы догнать автомобиль женщины.

На указанном участке дороги максимально разрешённая скорость равна 45 милям в час. Офицеры, забрав у нарушителя права и ключи от авто, долго беседовали в своей машине о том, как им поступить дальше. С одной стороны, вроде бы, доказательств недостаточно. С другой – налицо явное нарушение ПДД и тот факт, что водитель подверг жизни других участников движения риску.

В итоге офицеры решили упростить себе задачу. Муки выбора должна была растворить виртуальная монетка в мобильном приложении. Программа предрекла освободить женщину, но полицейские решили её всё-таки арестовать. Всё это попало на видео, которое нарушителю показали перед судом.

Таким образом дело обрело новое направление. Задействованных правоохранителей отправили пока в административный отпуск за "нарушение прав человека". Сейчас проводится внутреннее расследование этого инцидента. А что касается нарушителя, превысившего скорость, по её собственным словам, она сильно спешила, так как опаздывала на работу.