За день до финала: невезуха напала на Францию (видео)

14 июля 2018, 17:15
За день до финала: невезуха напала на Францию (видео)
РИА Новости
В воскресенье Франция играет в финале ЧМ по футболу с Хорватией. За день до этого страну постигла череда странных неудач. Связано ли это как-то с завтрашним матчем?

В субботу страна празднует День взятия Бастилии. Каждый год 14 июля Франция отмечает этот праздник. В этот радостный для французов день как-то всё в этот раз пошло немножко не так.

Сначала во время официальной части праздника столкнулись двое полицейских-мотоциклиста. И всё это произошло на глазах у президента Эммануэля Макрона.

Впрочем, во время парада, в котором участвовали около 4200 солдат, 220 кораблей и около 100 самолетов, произошёл ещё один конфуз. Так, один из самолётов акробатического подразделения Air Force Patrouille de France выпустил неправильный цвет французского флага во время полёта.

Таким образом цвета национального флага Франции оказались выпущенными не в том порядке.

Кто знает, может быть, просто вся страна, включая полицейских и лётчиков, так переживает за исход завтрашней игры, что напрочь позабыли, как делать свою работу?

Сборная Франции встретится с Хорватией в финальном матче на стадионе "Лужники" в воскресенье в 18:00 по московскому времени.