Papa John's останется без папы, а всё из-за слова на "Н"

14 июля 2018, 9:59
Papa John's останется без папы, а всё из-за слова на "Н"
Пиццерия Papa John's избавится от имиджа своего основателя Джона Шнаттера. Тот оказался расистом и был вынужден покинуть свой пост. Из-за этой истории разгорелся скандал.

В мае сообщили, что Шнаттер во время закрытого совещания употребил неполиткорректный вариант слова "афроамериканец". Это вызвало бурю общественного негодования.

В итоге 56-летнему председателю совета директоров Papa John's пришлось покинуть свой пост. А 13 июля акции компании упали на 3 процента. Некоторые компании вовсе были готовы отказаться от сотрудничества с сетью пиццерий.

Изображение Шнаттера для Papa John's давно стало рекламным – оно печаталось, в том числе, на коробках для пиццы и использовалось на одном из логотипов компании.

В конце прошлого года Шнаттер покинул должность генерального директора Papa John's, опять же из-за скандала. Тогда он раскритиковал игроков Национальной футбольной лиги США за то, что они встали на колено во время исполнения гимна США в поддержку движения Black Lives Matter (движение против насилия в отношении темнокожего населения – прим. ред.).