Они сражались за мишку

13 июля 2018, 18:23
Они сражались за мишку
В Англии и США магазины Build-A-Bear предлагали родителям купить игрушечных мишек по цене, равной возрасту их ребёнка. Акция была настолько щедрой, что магазины закрывали из-за очередей и потасовок.

Магазины Build-A-Bear в Англии и США провели акцию - родители могли купить игрушечного медведя по цене, равной возрасту их ребёнка. В магазине этого бренда покупатель может сам "моделировать" свою игрушку - даже добавить звук или запах. Максимальную сумму установили на 52 фунтах в Англии и 29 долларах в США. 

Акция невиданной щедрости привлекла огромное число людей: на улицах у магазинов выстраивались километровые очереди, дети сходили с ума от жары и духоты, а некоторые посетители действительно боролись за право купить ребёнку игрушку. Где-то даже вызывали полицию, чтобы граждане соблюдали порядок и не поубивали за игрушки. 

После нескольких часов работы в таком режиме магазины приходилось закрывать (например, в Нью-Йорке Build-A-Bear закрылись в час дня). Детям говорили, что медведи закончились, и многие родители критиковали организаторов мероприятия в соцсетях за то, что те "разбили сердце" их ребёнку.

В магазине Build-A-Bear уже извинились за сложившуюся ситуацию. В Кардиффе, например, тем, кто так и не дождался игрушку, предложили купон на 12 фунтов. Эксперты в области торговли также раскритиковали компанию за неудачную организацию мероприятия.