Пил или нет? "Пьяный" шеф Еврокомиссии покорил саммит НАТО (видео)

13 июля 2018, 17:34
Пил или нет? "Пьяный" шеф Еврокомиссии покорил саммит НАТО (видео)
РИА Новости
На видео с саммита НАТО глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер вёл себя как пьяный. В ЕК объяснили состояние политика болезнью. Но Юнкер ведёт себя так уже не в первый раз. И пока не объяснялся.

Вот такой весёлой походкой глава ЕК прошёлся со своими коллегами. Даже на президента Украины Петра Порошенко едва не свалился – тот успел подхватить бедолагу. Мелания Трамп за руку отвела своего супруга подальше от политика.

В самом ведомстве рассказали, что у Юнкера был "болезненный приступ ишиалгии". Политик, мол, "сам ранее публично объяснял, что это влияет на его способность ходить, что и произошло в среду", - рассказал официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

Допустим. Но Юнкер ведь не раз становился звездой YouTube из-за подобных роликов. В мае прошлого года СМИ писали, что он появился пьяным на саммите ООН в Женеве. Впрочем, журналисты и до этого рассказывали похожие истории с других официальных мероприятий. Пишут, что политик не отказывает себе в рюмочке. Такие вот видео всегда дают повод для размышления.

Ну неужели просто настроение хорошее? Как-то, видимо, тоже от хорошего настроения, глава Еврокомиссии заговорил в парламенте ЕС об инопланетянах. Исключительно для любителей французского языка.

Но Юнкер мастак не только говорить о странностях, но и действовать неадекватно. Так он поприветствовал одного австрийского предпринимателя.

Ох уж этот весельчак Жан-Клод!