Dolce & Gabbana и Puma поссорились из-за гламурных тапок

13 июля 2018, 13:57
Dolce & Gabbana и Puma поссорились из-за гламурных тапок
Два гиганта моды - Dolce & Gabbana и Puma – спорят из-за тапок. Сандалии с мехом довели компании до суда. Вроде как итальянцы украли идею у немцев.

Так считают в Puma. Говорят, что дизайнеры из Dolce & Gabbana попросту скопировали пляжную обувь. С претензией юристы Puma обратились в суд. Причём уже дважды. И их развернули оба раза. Так что богатые тапки теперь считаются итальянскими. 

Puma уже несколько лет продаёт тапки с искусственным мехом. Дизайн придумала певица Рианна. При этом в самой компании звучит такой аргумент, что за счёт мехового декора подобная обувь впервые вышла за пределы пляжных раздевалок (ну это они в России просто не были).

Dolce & Gabbana же говорит, что использует в своих тапках настоящий норковый мех, а не искусственный. Так что стоимость явно выше, чем у продукта Puma, да и рассчитаны такие сандалии на другую аудиторию.

500 евро за дизайнерскую обувь (а именно столько стоят тапки от D&G) для хита этого сезона по сравнению с другими брэндами - не так уж много. Но и разбрасываться такими тапками, например, в кота, явно не станешь.