Подарки от Трампа: хотели бы такие получить?

10 июля 2018, 19:10
Подарки от Трампа: хотели бы такие получить?
pixabay.com
Дональд Трамп готовится к встрече с Владимиром Путиным и уже заготовил подарочек. В связи с грядущими переговорами, вспоминаем какие подарки Трамп кому дарил. Некоторые очень странные.

Совсем скоро, 16 июля, в Хельсинки состоится встреча президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидер США сказал, что приготовил Путину маленький подарочек, но не рассказал какой. Учитывая, что Трамп дарит достаточно странные подарки, то это звучит очень интригующе.

  • Ким Чен Ыну он все ещё хочет подарить диск с песней Элтона Джона "Rocket man". Идея вручить диск с этой песней родилась у Трампа еще до встречи в Сингапуре, когда отношения с Северной Кореей были крайне напряженными. Подарок должен был передать госсекретать США Майк Помпео во время недавнего визита в Пхеньян, но не передал.

And all this science, I don't understand

It's just my job, five days a week

A rocket man, a rocket man

  • Эмманюэль Макрон во время своего первого официального визита в США тоже получил занятный подарок - кусок обивки от стула из Белого дома. Стул не простой, а из гарнитура, созданного по заказу пятого президента США Джеймса Монро. Кусок ткани положили под стекло и вставили в рамочку.
  • Когда Трамп встречался с Папой Римским Франциском, то понтифику в подарок досталось собрание книг Мартина Лютера Кинга. К нему прилагалась часть от гранитного монумента "Камень надежды", который установлен в Вашингтоне в честь лидера движения за гражданские права. В ответ от Папы глава США получил религиозный документ - письмо Папы, в котором говорилось о вопросах экологии и защиты окружающей среды.

Для всех Дональд Трамп готовит подарки, а вот для жены своей, Меланьи - нет. На её день рождения 26 апреля он вручил жене открытку и букет цветов. Всё. Наверное, главный подарок – он сам.