Главный тренд футбольного лета - кокошники! Их продажи выросли аж в 5 раз

10 июля 2018, 17:08
Главный тренд футбольного лета - кокошники! Их продажи выросли аж в 5 раз
РИА Новости
После эпической троицы в кокошниках, уплетающей за обе щёки хот-доги на матче Россия - Испания, этот головной убор стал популярен. Покупают его как болельщики из РФ, так и иностранцы - как сувенир.

По данным оператора фискальных данных в России "Платформа ОФД" с начала Чемпионата мира по футболу продажи кокошников пошли вверх. В основном, в городах, где проходили матчи. Не самый актуальный в 21 веке головной убор вдруг приобрёл популярность.

А всё потому, что на матче России и Испании в 1/8 финала камера запечатлела колоритную троицу. Двое мужчин и женщина в кокошниках сочно жевали хот-доги. Казалось, игра их мало заботила.

Россия выиграла по пенальти, а кокошники стали топом. Конечно, простой гражданин вряд ли приобретёт себе парочку. Но российские болельщики кокошники оценили. А иностранцы покупают их в качестве сувенира из России.

Средний чек по кокошникам с начала Чемпионата вырос до 910 рублей, а самый большой рост покупок случился перед матчем Россия - Хорватия 7 июля. Самые модные кокошники - красного цвета, украшенные лентами. И они, кстати, недешёвые - цены поднялись до 3 000 рублей за штуку. Больше всего их покупали в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.