Samsung открывает в Индии крупнейшую фабрику мобильных телефонов

9 июля 2018, 19:48
Samsung открывает в Индии крупнейшую фабрику мобильных телефонов
РИА Новости
Спрос на смартфоны в Индии растёт. Сейчас мобилки есть у 425 млн. человек, а в 2021 году будут почти у миллиарда. Корея стремится удовлетворить спрос покупателей и открывает гигантскую фабрику в Дели.

Новые производственные мощности Samsung позволят собирать на заводе до 120 миллионов смартфонов в год. Фабрику мобилок откроют на окраине Нью-Дели. Выбор пал на Индию, потому что спрос на корейские телефоны в стране весьма велик, и новые мощности помогут его удовлетворить.

В Индии проживает более 1,3 миллиардов человек, а смартфонами пользуются 425 миллионов. Количество пользователей стабильно растёт. Индийский рынок смартфонов вырос в прошлом году на 14 процентов (на 124 миллиона). По количеству людей, у которых есть смартфон, Индия занимает второе место после Китая, на третьем - США.

Учитывая низкий средний годовой доход в Индии, жители предпочитают модели смартфонов, которые стоят не дороже 250 долларов. Этот крупнейший завод будет выпускать все модели, начиная от недорогих мобильных телефонов стоимостью 100 долларов и заканчивая флагманской моделью S9. К 2021 году ожидается, что в стране будет уже 780 миллионов.