Практичные подарки за успеваемость в школе: в Китае дарят мясо

9 июля 2018, 10:04
Практичные подарки за успеваемость в школе: в Китае дарят мясо
РИА Новости
Школьный директор в Китае придумал как наградить лучших учеников не деньгами. Школа находится в бедной деревеньке, поэтому отличникам дарили мясо. Дети угостили родственников, и все счастливы.

Старшие ученики сельской начальной школы в южной провинции Китая Гуанси на прошлой неделе отправились домой не только с сертификатами об окончании класса, но и с мяском. Лучшим ученикам школа презентовала по куску свиной вырезки.

Фото: https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_2247229

Директор школы сказал, что раньше давали денежные призы за хорошую успеваемость, и дети, даже не рассказывая иногда родителям, тратили деньги на всякую ерунду. В этот раз, получив около 215 долларов от спонсора из Пекина, директор решил, что купит на эти деньги мясо. Так он убил двух зайцев разом.

Во-первых, вырезку покупал только у тех фермеров, у которых было плачевное финансовое положение. Во-вторых, дети смогли принести что-то домой и угостить близких. А их родственники, в свою очередь, отнеслись серьезнее к успехам детей в школе. 

Фото: https://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_2247229

Это точно сработает, потому что 90 процентов учеников из этой сельской школы – дети из бедных семей. Они живут либо с одним родителем, либо с другими родственниками, потому что все стремятся покинуть деревню и поехать на заработки куда-то ещё. По всему Китаю в сельских районах таких детей более 60 миллионов.