Дзюба плачет и страна вместе с ним: в полуфинал ЧМ-2018 отправится Хорватия

8 июля 2018, 10:27
РИА Новости
Наша сборная смогла дойти до четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Такого не было уже почти пол века. Но в матче 1/4 по серии пенальти Россию обыграли хорваты. Как все реагировали на поражение?

Вчера 7 июня сборная России сыграла в завершающем матче ¼ финала чемпионата мира по футболу. К сожалению, в полуфинал вышли не наши футболисты, а хорваты.

Счет в первом тайме открыл Денис Черышев - российский полузащитник, однако, сборная Хорватии быстро отыгралась. Только в первом тайме дополнительного времени Догамой Вида, защитник Хорватии, забил второй гол в ворота нашей сборной. Казалось, что уже всё, но на 115 минуте Марио Фернандес  сравнял счёт и дал российской сборной шанс на победу по серии пенальти. Но в этот раз удача была на стороне Хорватии. Россия выбыла со счетом 3:4.

Несмотря на обидное поражение, болельщики поддержали российскую сборную. Ведь мы впервые за 32 года вышли в плей-офф ЧМ - здесь есть, чем гордиться.

Генеральный секреталь FIFA Фатма Самура тоже отметила игру наших футболистов, написав в своем Twitter.

Россия, несмотря на поражение в Сочи, может гордиться своим выступлением на турнире.

Но несмотря на гордость, которую болельщики испытывают по отношению к нашей сборной, всем, конечно же, обидно. Обиднее всего самим футболистам.

Вот сидит разбитый Денис Черышев, которого во втором тайме заменили на Фёдора Смолова.

РИА Новости

Вот в послематчевом интервью плачет Артём Дзюба.

Марио Фернандес, который не сумел реализовать пенальти в серии 11-метровых, после матча извинился за свой промах.

Я бы хотел попросить прощения за нереализованный пенальти. Нужно оставаться мужчиной и брать на себя ответственность. Я знаю цену смазанному пенальти, но он не стирает всего, чего мы добились.

Для Сергея Игнашевича этот матч стал последним в карьере. За сборную РФ 38-летний футболист играл с 2002 года и провел в её составе 127 игр - больше, чем кто-либо другой.

Главный тренер команды Станислав Черчесов прокомментировав игру, сказал, что в четвертьфинальном матче нам просто не повезло и надо двигаться дальше.

А мы, болельщики, будем ждать новых результатов.