Россия – Хорватия: как футболисты и болельщики готовятся к матчу

7 июля 2018, 13:23
Россия – Хорватия: как футболисты и болельщики готовятся к матчу
РИА Новости
7 июля сборная России по футболу встретится с Хорватией в рамках четвертьфинала ЧМ. Готовятся не только спортсмены, но и болельщики. Все по-разному.

Российские футболисты обещали выложиться по полной и напомнили фанатам, что они лучшие.

Позже сборная выложила распорядок своего дня перед важной игрой, причём в форме смайликов. Как видно, завтрак игроков состоял из яичницы, молока и хлеба. Далее в плане стояла тренировка, потом обед, перерыв на кофе. Следующим пунктом, видимо, идут ЦУ от тренера Станислава Черчесова, а затем поездка на матч и сама игра.

В свою очередь, один пользователь, в таком же креативном формате, затвитил возможное продолжение этого дня.

Как бы то не было, настрой у команды боевой.

Пока футболисты готовятся, кто-то занят неутешительными прогнозами. Например, выдра-предсказатель по имени Гарри, обитающая в сочинском аквариуме. В бассейн к животному бросили два мяча с изображением флагов России и Хорватии. Увы, Гарри выбрал мяч с Хорватией.

А вот в Казани иные предсказания. Мэр города Ильсур Метшин заявил, что в столице Татарстана нарисуют граффити с капитаном сборной Хорватии Лукой Модрич. Это поможет нашей сборной одержать победу в сегодняшнем матче.

Ранее в Казани появились граффити с изображениями Роналду, Месси и Неймаром. В итоге сборные Португалии, Аргентины и Бразилии вылетели с турнира. "Начинаем рисовать капитана сборной Хорватии Модрича", - сказал Метшин.

Рисовать, видимо, вообще давняя казанская традиция. На стенах одного из домов появилось изображение центрального защитника Ильи Кутепова. Будем надеяться, что этот факт не окажет негативного влияния на нашу игру с Хорватией.

Тем временем, болельщики уже вовсю готовятся поддержать российскую сборную. На матч поедет, в том числе, прославившееся поеданием хот-догов на игре с Испанией "трио в кокошниках".

Они предложили всем болельщикам, собирающимся на стадион, нарядиться похожим образом, чтобы поразить игроков на поле. При этом силу сосисочного талисмана призвали не преувеличивать, ведь всё зависит от настроя российских футболистов.

Будем надеяться на лучшее! Матч пройдёт уже сегодня на стадионе "Фишт" в Сочи в 21:00 по московскому времени.