Аптекарь разбавил тысячи лекарств от рака и построил виллу – теперь в тюрьму

6 июля 2018, 14:12
Аптекарь разбавил тысячи лекарств от рака и построил виллу – теперь в тюрьму
Немецкий аптекарь фальсифицировал жизненно важные лекарства от рака. Так он заработал себе на виллу. Теперь "химик" пойдёт в тюрьму и заплатит многомиллионный штраф.

В пятницу суд приговорил 48-летнего аптекаря к 12 годам заключения. Также он должен выплатить штраф в размере 17 миллионов евро (около 1,3 миллиарда рублей). И ещё ему пожизненно запретили работать в своей профессии.

Мужчина разбавил порядка 14 тысяч лекарств. Со страховых компаний клиентов он сдирал, однако, полную стоимость.

Судья рассказал, что аптекарь подделывал жизненно важные лекарства, чтобы финансировать свою роскошную жизнь. Таким образом он наживался на тех, кто отчаянно боролся за существование. При этом мужчина построил полноценную виллу с бассейном и водной горкой.

Сам подсудимый не прокомментировал предъявленные ему обвинения. Его адвокаты требуют пересмотреть дело – они сомневаются в собранных следователями уликах. Мол, нет доказательств того, что аптекарь фальсифицировал лекарства массово.

Скандал вскрылся ещё в прошлом году. Преступника сдали двое его коллег. Их за это наградили специальным призом за раскрытие информации.