В Индии у школьников появится урок "Счастье". Сам Далай Лама расписание составил

6 июля 2018, 12:49
В Индии у школьников появится урок "Счастье". Сам Далай Лама расписание составил
У индийских школьников в Дели со следующей недели появится новый предмет. Их будут учить "счастью". Дети до 8 класса будут медитировать, играть и рассуждать. Программу разработал сам Далай Лама.

В Индии в столичном округе Дели у школьников появится в расписании новый предмет. Со следующей недели по 45 минут в день все - от дошкольников до восьмиклассников  - будут учиться счастью. Предмет так и называется - "Счастье".

Программу нового предмета разработал Далай Лама. На уроках счастья дети будут медитировать, играть и обсуждать всякие важные вещи. В своём Twitter Далай Лама объяснил, почему учиться счастью сегодня необходимо.

Хотя многие люди считают чувственный опыт главным источником счастья, на самом деле, счастье - это душевное спокойствие. Разрушает душевное спокойствие гнев, ненависть, тревога и страх. Доброта противостоит этому - и через соответствующее образование мы можем научиться справляться с такими эмоциями

За новый предмет высказался и премьер-министр Дели Маниш Сисодиа:

"Мы введём этот предмет, потом и вся страна, а за ней - весь мир. Внимательность и медитация будут практиковаться даже самыми маленькими. Так мы остановим террор и загрязнение окружающей среды. И позаботимся о том, чтобы будущие поколения не имели ничего общего с этим!"