Что за драма! - В США женщину хотели уволить из-за того, что её сын в коме

6 июля 2018, 11:51
Что за драма! - В США женщину хотели уволить из-за того, что её сын в коме
В Мичигане у женщины сын впал в кому. Она написала своему руководителю о том, что не сможет выйти на работу. Вместо оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком её собрались уволить. Но всё обошлось.

В США в штате Мичиган у Кристал Фишер 18-летний сын почувствовал себя плохо. В больнице врачи решили ввести его в искусственную кому. Всё, чего хотела женщина, - это чтобы сын поправился и видел её лицо, когда выйдет из комы.

За 48 часов она предупредила своего руководителя о том, что пока не может приходить на работу (она трудится в магазине при автозаправочной станции), и объяснила ситуацию. И понеслось.

Фишер поделилась перепиской с менеджером в Facebook:

Ответ менеджера поражает: "У нас так дела не делаются. Так что я понимаю, что вы увольняетесь". Фишер пояснила, что её ребёнок на искусственном жизнеобеспечении, но она не собирается увольняться.

"У вас нет причины не выходить на работу. И я не потерплю никакой драмы. Конец разговора. Если вы не выйдете завтра на работу, я приму это как повод к увольнению",

- написала менеджер.

Фишер отказалась увольняться и написала в центральный офис компании. Скриншотами её переписки с менеджером магазина на Facebook поделились 80 000 человек.

История закончилась хорошо, в центральном офисе компании решили уволить не Кристал, а менеджера магазина.

А Кристал может ухаживать за сыном столько, сколько это будет необходимо.