Автобусная поездка по Европе оставила студентке осадок на полгода

6 июля 2018, 11:33
Автобусная поездка по Европе оставила студентке осадок на полгода
Многие европейцы путешествуют по ЕС на автобусах. Это дёшево и достаточно комфортно. Но иногда случаются казусы, как у этой немецкой девушки.

В прошлом году Анна Рихтер отправилась в 18-часовую поездку на автобусе компании Flixbus (крупнейшая автобусная сеть в Европе) из французского Лиона в немецкий Веймар. Студентка регулярно ездила по этому направлению, так как, по сути, учится на два вуза.

И обычно всё проходило гладко. Комфортабельный современный автобус с бесплатным Wi-Fi и мягкими креслами, ровные дороги и ясная цель. Но в этот раз что-то пошло не так.

Когда автобус прибыл в Веймар, было уже темно. Рихтер даже не могла понять, приехала ли она уже на вокзал или они стоят на очередном красном светофоре. Чтобы не прозевать остановку, она попросила другого пассажира, сидящего рядом с выходом, сказать ей, когда откроются двери. Но тот, хоть и пообещал откликнуться на просьбу девушки, не выполнил её.

В последний момент Рихтер всё-таки выскочила из автобуса, когда новые пассажиры уже зашли в него. Первым делом она очень обрадовалась, что успела вовремя выйти. Но буквально через минуту, когда транспорт уже поехал дальше по своему маршруту, она поняла, что забыла чемодан в багажном отделении.

Бежать за автобусом было уже поздно. А в чемодане студентка по какой-то причине оставила даже ключи от квартиры. Оставалось только звонить в службу поддержки Flixbus. Там сказали, что быстро ничего сделать не смогут. А для начала нужно отправить заявку.

Чемодан через пару недель нашли, а ещё через две недели даже выслали. Только одна проблема – доставили Рихтер её багаж примерно через полгода. Где и как путешествовал чемодан всё это время, стоит спросить у немецкой почты, которая действовала в лучших традициях некоторых своих зарубежных коллег.

Сама девушка признаёт, что Flixbus в этой истории винить нет смысла. В первую очередь, считает она, нужно было самой быть более внимательной.