В немецкой школе ввели штрафные футболки за слишком откровенную одежду

5 июля 2018, 17:07
В немецкой школе ввели штрафные футболки за слишком откровенную одежду
Когда жарко, люди стараются выбирать одежду полегче. Порой эти желания не сочетаются с дресскодом. Так случилось в одной немецкой школе.

В баварском городе Остерхофен местная школа обзавелась огромными футболками для тех школьников, чьи наряды оказались слишком откровенными. Ввели эту штрафную "спецодежду" два года назад и с тех пор использовали всего один раз, когда вырез на блузке ученицы оказался слишком большим, а шорты – слишком короткими.

Директор школы Кристьян Крёлль не считает футболки каким-то штрафом. "Мы прячем 'хороший вкус'", - говорит он. При этом в школе никто не запрещает шорты летом. Речь только об очень больших вырезах на одежде школьниц. Но проблем, как правило, не бывает, говорит директор.

В другой школе в том же городе тоже не против летних нарядов. Однако там родителей предупредили, чтобы дети не приходили в учебное заведение с открытым животом и/или в мини-шортах.

Ещё в одной школе в Остерхофене, для старшеклассников, ученицы сами подняли тему дресскода в жаркое время и вышли на разговор с дирекцией. В итоге выработали некоторые правила. Молодым людям разрешили приходить в шортах и обычных футболках. Девушек же попросили прикрывать всё от плеча до попы включительно.

"Мини-шорты – это слишком, а вот голые плечи – ок", рассказал замдиректора учебного заведения. Штрафы не предусмотрены. Правда, пока никто и не провинился. Пока.