Нервная работа: британская полиция стала слишком много болеть

5 июля 2018, 16:00
Нервная работа: британская полиция стала слишком много болеть
Британская полиция сильно стрессует. Из-за этого за последний год на больничном побывали порядка 10 тысяч сотрудников. Исторический рекорд, говорят.

За последние четыре года количество офицеров, оставшихся на больничном из-за стресса, увеличилось на 77 процентов. Если в марте 2014 года таких было 5460, то в марте нынешнего года на нервной почве заболели 9672 полицейских.

При этом в стране примерно 122 тысячи стражей порядка. А значит, из-за стресса на работе болел каждый 12-ый полицейский.

Представитель Полицейской федерации Англии и Уэльса сказал, что это неудивительно: офицеры испытывают немало стресса на работе, из-за чего ломаются. В данный момент правоохранителей реально не хватает, и чтобы заполнить пробелы на улицах, нужно привлекать больше сотрудников.

Один офицер поделился своим видением проблемы. По его словам, преступность растёт, а полицейских при этом становится меньше. "Многие мои друзья покинули службу за последние пять лет, потому что не смогли больше выдерживать ежедневный стресс", - рассказал он.

В свою очередь, представитель Хоум-офиса (британское МВД) переложил ответственность на начальников полиции. Государство же, по его словам, вложило немалые средства в различные программы для офицеров, включая поддержку психологического здоровья.