Саудитке сожгли автомобиль. А ведь женщин только-только пустили за руль

5 июля 2018, 10:55
Саудитке сожгли автомобиль. А ведь женщин только-только пустили за руль
РИА Новости
В Саудовской Аравии двое мужчин сожгли автомобиль. Обычно в этой стране всё спокойно. Но дело в том, что тачка принадлежала женщине-водителю.

Злоумышленников уже арестовали. Полиция рассказала, что один из них приобрёл бензин. После этого вместе со вторым мужчиной они облили и подожгли автомобиль 31-летнего кассира Сальмы аль-Шериф.

Женщина, проживающая неподалёку от города Мекка, недавно села за руль. 24 июня прекрасной половине в Саудовской Аравии законодательно разрешили водить.

Свобода, правда, продлилась для аль-Шериф недолго. По словам женщины, преступники, которые подожгли её машину, были противниками нового закона.

Как только она начала ездить самостоятельно, мужчины по соседству начали осуждать её. При этом автомобиль был необходим аль-Шериф из экономических соображений: на нём она ездила на работу и возила своих престарелых родителей. Раньше она тратила половину зарплаты на такси.

Несмотря на произошедшее, говорят, что это единичный случай. Более того, в соцсетях люди выразили свою поддержку аль-Шериф. А некоторые даже предложили предоставить ей на время машину.