Мособлизбирком потратит 31 млн на агитационные крышки для стеклянных банок

4 июля 2018, 16:46
Мособлизбирком потратит 31 млн на агитационные крышки для стеклянных банок
Мособлизбирком перед выборами губернатора Подмосковья потратит 31 миллион рублей на агитационные товары. Купят шоколадки, рюкзаки и крышки для консервирования (!!!). Достойная подготовка.

9 сентября пройдут выборы губернатора Подмосковья. Для того, чтобы привлечь людей для участия в голосовании, Мособлизбирком закупит агитационные товары.

23 июля разыграют тендер "на изготовление информационной продукции для избирателей в период подготовки и проведения выборов губернатора Московской области". Организаторы готовы потратить 31 миллион рублей на агитационные цели. Завлекать народ будут шоколадом, значками, рюкзаками с символикой участников и завинчивающимися крышками для консервирования (как раз урожай поспеет к сентябрю). 

Шоколадок закупят 50 000 штук, а значков - 1.5 миллиона. Планируют также заказать футболки, календари на магнитах и кружки. Все агитационные вещицы заказчик должен получить через 23 дня после заключения контракта. Юристы партии "Яблоко" заподозрили возможную коррупционную схему и обратились в подмосковные управления ФАС и прокуратуры. Они считают, что такие сроки "нереалистичны" и могут привести к коррупции со стороны подрядчиков.

Сувениры отвезут в 73 территориальные избирательные комиссии Московской области и в Мособлизбирком.