Женщина похвасталась трофейным жирафом, и теперь её все ненавидят (фото)

3 июля 2018, 12:54
Женщина похвасталась трофейным жирафом, и теперь её все ненавидят (фото)
РИА Новости
Девушка из США выложила в социальных сетях фото, где она позирует на фоне жирафа, которого только что убила. Её осуждает весь мир, кроме таких же охотников за трофеями.

В соцсетях нарастает волна негодования, вызванная фотографиями американки, позирующей с только что убитым жирафом. Девушку-охотницы зовут Тесс Томпсон Тэлли. В животном её противники разглядели редкую особь чёрного цвета. Пользователи Twitter нашли и другие фотографии, где довольная Тесс позирует на фоне убиенных жертв.

Белый американский дикарь, который недалеко ушёл в своём развитии от неандертальца, приезжает в Африку и убивает очень редкого чёрного жирафа. А глупое правительство Южной Африки позволяет такому происходить. Её зовут Тесс Томпсон Тэлли. Поделись этим, пожалуйста.

Тесс Томпсон Телли попыталась урезонить недовольных словами, что убитый жираф относился к южноафриканскому подвиду. Численность этих животных не находится под угрозой, а деньги, потраченные на охоту, пошли на поддержку вида (ну это все меняет, конечно). Цвет - не редкий, просто жирафы темнеют с возрастом. У девушки даже нашлись сторонники.

...какой гнусный ответ отличному охотнику, делающему то, что лучше всего для вида. Отличная работа и благодарю вас (Тесс) за то, что вы делаете.

Эти кадры, вызвавшие волну недовольства, в очередной раз подлили масла в огонь споров о необходимости запрета на трофейную охоту. Большинство людей считают её жестокой практикой. Но это по-прежнему весьма прибыльный бизнес – в год африканские страны получают доход, превышающий 2 миллиарда долларов. Охотники толпами валят в Африку для пополнения своей трофейной коллекции. Местные жители считают, что урон, наносимый отстрелом животных, не покроют никакие финансовые прибыли.