Австралийцев, нарядившихся в Ку-клукс-клан, заставят любить евреев и аборигенов

2 июля 2018, 16:55
Австралийцев, нарядившихся в Ку-клукс-клан, заставят любить евреев и аборигенов
Студенты университета Чарльза Стёрта в Австралии переоделись в членов Ку-клукс-клана. Теперь их заставят сдать дисциплину о коренном населении Австралии. И ещё больше общаться с евреями и аборигенами.

В июне студенты университета Чарльза Стёрта в Австралии решили отметить окончание семестра. Они устроили "неполиткорректную вечеринку": пятеро надели самодельные плащи Ку-клукс-клана, а один из студентов покрасился в чёрный цвет и изображал раба на хлопковой плантации. Они выложили фото в сеть, но быстро удалили.

Но интернет всё помнит, и теперь им придётся научиться любить и уважать всех людей, независимо от пола и расы.

"Это глубоко оскорбило наши коренные и еврейские общины. Как университет, мы не будем терпеть или потворствовать этому поведению, однако мы будем работать со студентами во время их отстранения, чтобы дополнительно обучить их взаимодействовать с разными культурами, а также помнить о последствиях",

- сказал заместитель главы университета Эндрю Вонн.

Кого-то из весёлых расистов уже исключили из университета и отстранили от занятий. Остальным руководство университета наказало сдать дисциплины о коренном населении Австралии, о современных реалиях университета и историю.

Ещё студентам предстоит больше общаться с представителями местных культур, а также с еврейскими общинами.