Ну и якудза нынче пошли: воруют всё, что плохо лежит. Дыни в том числе

2 июля 2018, 15:29
Ну и якудза нынче пошли: воруют всё, что плохо лежит. Дыни в том числе
pixabay.com
Японская мафия пала как никогда низко. Подумать только - воруют дыни! Нет опасной работы больше для простых членов групп - законы строгие. А значит, нет и денег. Вертятся ребята, как могут.

Члены якудза оказались в трудной экономической ситуации. Если раньше они обогащались за счет вымогательств, незаконных азартных игр, содержания публичных домов и продажи наркотиков, то с нынешней властью не забалуешь. Суровые законы, аресты глав и членов группировок наложили свой отпечаток на деятельность преступников. Они взялись на воровство, браконьерство или кражу в магазинах - преступления, которые совсем недавно были немыслимыми для гордых мафиози.

Существует большой разрыв между высокопоставленными главами крупных группировок в городах и низкосортной уличной шпаной, на них работающей. Последние теперь занимаются чем попало, чтобы были хотя бы деньги на еду. Особенно видна тенденция к смене деятельности среди сельских якудза.

Основная цель преступных групп, действующих в сельских районах – воровать дыньки. Работа это утомительная и тяжелая, но что поделать. Надо успеть украсть фермерский урожай до того, как придет пора его собирать. Потом немного недозревшие дыни продают в лавки и магазины, владельцы которых не задают много вопросов. Но фермеры - не дураки, теперь они собирают патрули для охраны бахчевых.

Согласно данным Национального полицейского агентства Японии, сокращавшаяся вот уже 13 лет подряд численность якудза достигла своего исторического минимума в 34 500 человек.