В Австралии за отказ от вакцинации ребёнка родителям придёт счёт

2 июля 2018, 12:52
В Австралии за отказ от вакцинации ребёнка родителям придёт счёт
Правительство Австралии придумало отличную напоминалку о вакцинации детей. Вместо доп. $757 в год из налогового пособия для семьи будут вычитать $28 в 2 недели за каждого непривитого ребёнка.

Правительство Австралии придумало, как заставить родителей, которые принципиально против вакцинации, всё же пройти процедуру со своими детьми. Программа "No Jab, No Pay" (или "Нет вакцинки - нет денежки") предполагает, что вместо дополнительных налоговых послаблений в конце года (это около 757 долларов), из семейного бюджета раз в 2 недели будет утекать 28 долларов за каждого непривитого ребёнка.

В правительстве Австралии это называют "постоянным напоминанием".

"Родители, которые не делают прививки своим детям, подвергают их риску, а также детей других людей. Вакцинация является самым безопасным способом защиты детей от болезней",

- сказал министр социальных служб Дэн Техан.

Родители имеют право отказаться от прививки только в том случае, если у их детей есть определённые медицинские проблемы или естественный иммунитет.

В противовес действиям правительства общество людей, которые против вакцин, так называемые "антивакцинаторы", создают собственные центры по уходу за детьми. 

"Эти репрессии нацелены на нас, на наши убеждения и дискриминируют наши семьи, наших детей. Родителям приходится переводить детей на домашнее обучение, потому что над ними издеваются. А другие не могут себе позволить платить за детей без ежегодного налогового вычета",

- сказала представитель Общества естественного иммунитета Алона Лан.