Жизнь с COVID-19: Alibaba раздаёт маски, Apple вернулся, Pokemon Go оффлайн

14 марта 2020, 10:46
Reuters
Пока коронавирус бродит по планете, жизнь продолжается. В Китае всё ок — у них снова открываются магазины Apple. В Европе покемонов можно ловить дома в карантине. А добрый Alibaba шлёт маски в США.

Несмотря на то, что коронавирус не собирается уходить, а число заражённых продолжает расти, всё не так уж плохо. В Китае верят, что пандемия закончится к июню 2020 года. В честь закрытия больниц для коронавирсных в Ухане, в КНР вновь открывают магазины Apple. Для всего развитого мира это знак — наша цивилизация не просто выживет, но будет процветать.

Чтобы в США всё стало так же прекрасно, как в Китае, миллиардер из КНР и соучредитель Alibaba Джек Ма пообещал

отправить в Америку 1 миллион медицинских масок и 500 000 наборов для тестирования на коронавирус.

Джек Ма считает, что сократить количество заболевших коронавирусом помогу только "быстрое и точное тестирование и адекватные средства индивидуальной защиты для медицинских работников". Так что, если всё пойдёт как надо, США с такой помощью скоро остановят коронавирус.

Для тех, кому не повезло оказаться в карантине, у нас тоже есть хорошие новости: теперь в Pokemon Go можно играть в квартире.

Так как на улицу выходить нежелательно, то создатели игры "поселили" покемонов в жилых домах. Конечно, за некоторыми фичами придётся выбраться в город, но для комфортной жизни этим пока можно пренебречь. Пока коронавирус представляет опасность, бегайте по своей студии и собирайте виртуальных зверей — главное, не болейте!