Книжный в раю: кто желает поработать продавцом на Мальдивах?

5 сентября 2018, 10:58
pixabay.com
В конце августа компания Ultimate Library объявила, что ищет продавца книг для одного из своих магазинов. Это могла бы быть самая обычная вакансия, но нет. Её хотят заполучить даже в Белом доме.

Компания Ultimate Library создает книжные магазины там, куда люди приезжают отдохнуть. Основатели считают, что читать в таких местах нужно не только путеводители. О курорте можно узнать намного больше через литературные произведения - будь то фантастика, рассказы путешественника или даже поэзия. Поэтому Ultimate Library создает магазины для конкретных отелей, курортов и частных резиденций по всему миру. Название каждого книжного и всё в нём, особенно книги, соответствует местонахождению.

Вот и на роскошном курорте на Мальдивах открывается один из книжных Ultimate Library. Тот, кого возьмут на эту работу, будет не только продавать книги и вести блог о своих крайне утомительных трудовых буднях, но и сможет потусить среди знаменитостей, отдыхающих на этом курорте и понежится на белоснежном песке.

У желающих было не так много времени, чтобы отправить резюме. Прием заявок уже закончен. Теперь владелец сети и его команда будут разбирать все полученные резюме и сокращать список кандидатов. Должно остаться только 15 счастливчиков, их позовут на интервью. Но до этого еще далеко.

Заявки пришли от кандидатов из 40 разных стран. Возраст желающих поработать в книжном на Мальдивах - от 18 до 83 лет. Кто-то работает в банке, кто-то биолог. Есть даже один кандидат, который в настоящий момент работает в пресс-службе Белого дома. Похоже, быть в команде Трампа этому сотруднику не хочется.