Зеленский VS Залужный: на Украине зреет столкновение политических тяжеловесов

5 декабря 2023, 11:45
Зеленский VS Залужный: на Украине зреет столкновение политических тяжеловесов
Похоже, на Украине за закрытыми дверями идёт настоящее MMA. Только вместо октагона — политическая арена. Разбираемся в столкновении двух политических тяжеловесов — Зеленского и Залужного.

Раунд 1


Ноябрь 2022. На Украине волна невиданной перемоги — российская армия перегруппировалась под Херсоном. Кого благодарят? Залужного, конечно же! Популярность главкома ВСУ взлетает в стратосферу — а западные СМИ начинают писать про "грызню" в высших эшелонах власти. Процесс запущен.

Раунд 2


Март 2023. Бахмут. Похоже, в военной науке товарищ Залужный всё-таки прошареннее Зеленского. Американский военный эксперт рассказал, что главком ВСУ опять собачился с президентом из-за Бахмута. В то время как Зеленский бросал в туда всё больше резервов и ценных для Киева подразделений — Залужный призывал отступить и сохранить жизни бойцов. Чем всё кончилось — сами знаете.


Раунд 3


Апрель. Слитые документы Пентагона прямо указывают, что в Киеве Залужного считают политической угрозой. На фоне поражений на фронте акции Зеленского могут рухнуть, а Залужный, наоборот, легко наберёт очки, пишут западные СМИ.


Раунд 4


Июнь 2023. Прошла инфа, что якобы Залужный стоял за диверсией на газопроводе "Северный поток". В обход Зеленского. Якобы Зеленский вообще ничего о готовящемся подрыве не знал — что вызывает справедливые вопросы: а Зеленский вообще контролирует ситуацию в собственной стране?


Раунд 5


Разгромное интервью Залужного журналу The Economist. Главком ВСУ выдал тотальную зраду: прорыва на фронте нет и, похоже, не будет. На Украине после этого интервью начался сущий кошмар: Зеленский отменил выборы президента, а в СМИ уже открыто начали писать про конфликт президента и главкома ВСУ.


Раунд 6


Москва и Киев якобы договариваются по линии Герасимов — Залужный. Сенсационный инсайд опубликовал ветеран американской журналистики Сеймур Хёрш. Где в этой схеме Зеленский? Правильно — опять не при делах. Мол, Зеленскому прямо сказали: переговорам — быть. С вами или без вас.


Раунд 7


Зеленский всё-таки готов провести выборы, пишут украинские СМИ. Но есть одно "но": в них не должен участвовать Залужный. А если он вдруг дёрнется — его уволят. Опасения украинского президента понятны: по рейтингу доверия он уже проигрывает Залужному — 72% против 82%. Каким будет исход битвы? Поживём — увидим.