В России создали вино для похудения

13 ноября 2023, 15:00
В России создали вино для похудения
Бокал вина — вполне может оказаться полезным аперитивом. Российские учёные создали напиток, который помогает наладить обмен веществ и повышает иммунитет. Подробнее — в нашем материале.

Ценители вина теперь смогут насладиться чудо-элексиром стройности. Его создали учёные РОСБИОТЕХа: они обогатили вино экстрактом ферментированного гриба Eurotium cristatum, который помогает наладить обмен веществ и повышает иммунитет.

В результате создали два рецепта напитка, похожего на вермут. Вкус, аромат и крепость на месте, а бонусом — целый букетом полезных свойств:

🔹биодобавка нормализует метаболизм и ускоряет сжигание жира
🔹оздоравливает желудок
🔹помогает усваивать питательные вещества

Появится ли это полезное вино в алкомаркетах, пока неизвестно. Но в любом случае, тост за РОСБИОТЕХ!

Кстати, ранее в России начали практиковать пивную йогу — причём в самом сердце тайги: в сибирском Красноярске. Кадры того, как суровые красноярские мужики совмещают приятное с полезным, расходятся по сети, побуждая и другие регионы приобщиться к сакральному знанию.

Между прочим, пиво тоже может быть полезным для здоровья. 

В напитке обнаружили значительную пользу для кишечника.

У полифенолов в пиве китайские учёные отыскали все признаки пребиотиков. А они для микрофлоры даже лучше пробиотиков из кисломолочных продуктов. Так что пиво — кладезь полезного: оно помогает предотвращать атеросклероз и болезни сердца и оказывает антиоксидантное действие.

Но если вы решили накатить оздоровиться по полной программе, то помните о правильной дозировке. Польза будет, только есль пить не более двух маленьких банок пива в день для мужчин и одной для женщин.

Кстати, сорт пива тоже имеет значение. Кишечник скажет спасибо за тёмный эль, стаут и нефильтрованный лагер. А вот от светлого фильтрованного лучше отказаться.