Погуляйте по окрестностям: Лондон предлагает туристам квест с мистером Бином

30 июня 2018, 13:02
Погуляйте по окрестностям: Лондон предлагает туристам квест с мистером Бином
РИА Новости
Комедийный персонаж подскажет, какие достопримечательности посмотреть в Лондоне и получить за это скидку, нужно лишь скачать приложение и вперёд. Так в Англии хотят разгрузить город от потока туристов

Теперь путешественников, приехавших в столицу Великобритании будут "распределять" по городу и окрестностям с помощью игры Play London With Mr. Bean.

Принцип такой же как в Candy Crush, где нужно собирать конфетки, только тут игра предлагает разные квесты в городе. Приложение засылает туриста к разным достопримечательностям и дает определенные задания. За посещение точек игрок получает баллы, которые потом можно обменять на скидки. С приложением уже сотрудничают более 75 магазинов и компаний. Задания расположены не только в самых популярных среди туристов местах, иногда нужно поехать в пригород Лондона и там что-то посмотреть.

Разработчики опросили путешественников, кого бы они хотели видеть в виде "экскурсовода" в этом приложении. Самым популярным ответом был  Мистер Бин. Если не помните кто это, то это главный герой одноименного британского комедийного сериала, сыгранный актёром Роуэном Аткинсоном.

Создатели игры планируют регулярно выпускать новые уровни и задания, чтобы туристы не скучали и всегда находили что-то новое в городе, при этом не забивая центр. Концепцию игры хотят довести и до других городов, в которых очень большой туристический поток. Может, они помогут и Барселоне?