Сколько собак съедают каждый год? Ужасная статистика из Азии

24 июня 2018, 16:34
Сколько собак съедают каждый год? Ужасная статистика из Азии
РИА Новости
То, что для нас считается дикостью и ужасной жестокостью, для кого-то может быть нормой. В странах Азии ежегодно съедают 30 миллионов собак. Борцам за права животных пока не удается исправить ситуацию

В Азии ежегодно съедают 30 миллионов собак. Большая часть населения планеты осуждает это, но ситуация не меняется в лучшую сторону.

В Китае на 20 процентов населения, предпочитающих собачатину, приходится половина годового количества. Почему едят? Кто-то суеверен, кто-то считает, что это мясо придает жизненных сил. Сейчас в самом разгаре фестиваль собачьего мяса. Он проходит ежегодно в городе Юйлинь в провинции Гуанси с 21 по 30 июня. Так празднуют летнее солнцестояние. Во время фестиваля, съедают около 100 000 собак. Власти Китая фестиваль осудили, но не запретили.

Если вы чувствительная натура, то видео с фестиваля лучше не смотреть.

В Южной Корее дела обстоят не лучше. По подсчетам World Dog Alliance (WDA) - некоммерческой организации, выступающей за запрет на употребление мяса собак в пищу во всем мире - 60 процентов корейцев регулярно едят мясо собаки. Чтобы удовлетворить их аппетиты в год забивается 5 миллионов собак. Но животных не только едят. Экстракт из собачьего мяса входит в состав некоторых косметических средств.

Во Вьетнаме 80 процентов населения не брезгует собачатиной. В год вьетнамцы убивают 10 миллионов животных, и спрос на мясо только растет. Собачьи фермы - очень прибыльное дело в этой стране. Но в основном собак завозят контрабандой из соседних стран, таких как Китай, Таиланд и Камбоджа. Везут во Вьетнам и в Японию. 

Во Вьетнаме часто случается, что хозяин, созвавший гостей на обед, может убить своих собственных сторожевых собак, чтобы выказать особое уважение важному гостю.

Защитники прав животных считают, что требуются новые законы, которые будут распространяться на все мировое сообщество. Необходимо наказывать как торговцев собачьим мясом, так и потребителей. Сейчас активистам удалось собрать 235 000 подписей на письме, призывающем отменить жестокий фестиваль собачьего мяса. По всему Китаю это требование поддерживают 87 организаций, борющихся за права животных.