Китайские туроператоры закупили поддельные билеты на ЧМ

21 июня 2018, 18:32
Китайские туроператоры закупили поддельные билеты на ЧМ
РИА Новости
Китайские туроператоры продали своим клиентам более 3500 поддельных билетов на ЧМ по футболу. Всего FIFA зарегистрировала около 10000 фальшивых пропусков. Многие китайцы так и не попали на мундиаль.

Туристы из Китая купили примерно 40000 билетов на ЧМ по футболу в России, хотя их сборная даже не участвует в состязаниях. Правда, не всем удастся посетить игры.

По одной из версий, китайские туроператоры заказали контрафакты на российском сайте. Портал якобы продавал билеты от имени компании "Анжи". Та, в свою очередь, заявила, что получила письменное разрешение от FIFA на торговлю билетами. Документ, правда, был ненастоящий.

По другой версии, владелец российской компании, назвавший себя бывшим игроком клуба "Анжи", вышел на китайских туроператоров со своим предложением.

Жертвами мошенничества оказались жители таких городов, как Чэнду и Чунцин. Некоторые уже столкнулись с тем, что не смогли попасть на стадионы в России. Представитель туристического ведомства в Чунцине призвал туроператоров закупить новые билеты для тех, кому достались контрафакты.