У отеля Трампа хотят отобрать лицензию на алкоголь, потому что "Трамп плохой"

21 июня 2018, 15:27
У отеля Трампа хотят отобрать лицензию на алкоголь, потому что "Трамп плохой"
РИА Новости
Священнослужители и бывшие судьи решили отобрать у отеля президента США в Вашингтоне лицензию на продажу алкоголя. Говорят, Дональд Трамп плохой. И ведь всё по закону.

В американской столице действует закон, связывающий выдачу лицензии на продажу алкоголя с "хорошим характером". Этим правилом и руководствуются активисты. Они уже подали жалобу в соответствующее ведомство.

Трамп "не является человеком с хорошим характером", - говорится в письменном заявлении. Президент врёт на протяжении многих лет и получает выгоду за счёт менее влиятельных людей. Так ведут себя все, у кого плохой характер, звучит жалоба.

Обычно власти проверяют характер перед выдачей лицензии или её продлении. Но "вопиющее поведение" Трампа требует срочного вмешательства, считают активисты.

При этом президенту напомнили и об обвинениях в домогательствах 16 женщин, и его "многочисленных регулярных расистских комментариях". Также упомянули историю секс-приключения с порноактриссой, о которой массово писали СМИ.

Формально гостиницей Trump International Hotel управляет концерн американского лидера. Вступив в должность президента в январе прошлого года, Трамп передал управление организации своим двум сыновьям, оставив себе доли в компании.