Ресторан в Китае устроил "шведский стол" на месяц и обанкротился через 2 недели

19 июня 2018, 14:34
Ресторан в Китае устроил "шведский стол" на месяц и обанкротился через 2 недели
РИА Новости
Китайский ресторан хот-пот обанкротился после проведения акции "всё за 120 юаней ($19)". Акция должна была длиться месяц, но китайцы оказались прожорливы. Ресторан прогорел через 2 недели.

Китайский ресторан Jianmaner в городе Чэнду обанкротился и закрылся. Всё из-за того, что владельцы ресторана, желая побыстрее привлечь клиентов, запустили акцию - "всё за 120 юаней (19 долларов)". Щедрость владельцев была столь велика, что на 19 баксов можно было жрать всё в ресторане в течение месяца (!!!).

Ресторан принимал 500 клиентов в день - китайцы оказались не только прожорливы, но и хитры - они делились карточками акции с семьёй, друзьями и коллегами. Люди выстраивались в очередь с 8 утра (хотя ресторан открывался в 11), и до закрытия в 23 часа очередь не иссякала.

В течение 10 дней 1700 человек внесли членские взносы, чтобы и дальше участвовать в акциях ресторана, но и их было недостаточно.

Акция не продлилась положенный месяц - ресторан уже посчитал убытки и признан банкротом (ещё и с долгами на 78 000 долларов).

Владельцы признаются, что не справились с управлением ресторана, и что подобная акция была большой ошибкой.